Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №3 Отчеты о мероприятиях Встреча Константином Марковичем Азадовским
Четверг, 28.03.2024

Встреча Константином Марковичем Азадовским

14 августа 2014 года в рамках программы «Поддержка и развитие чтения в Санкт-Петербурге» в библиотеке состоялась встреча с известным историком культуры, литературоведом и переводчиком Константином Марковичем Азадовским. Представил слушателям выступающего историк Феликс Лурье, сказав о международной известности К. Азадовского. Темой вечера стала история российской интеллигенции, о которой К. Азадовский напомнил слушателям, начав рассказ с 18 века. Роль интеллигенции как просветителей в истории России огромна. Процесс превращения интеллигенции в интеллектуалов по западному типу в России не состоялся, поэтому культура страны может ждать от интеллигенции новых достижений. Несмотря на будний день, встреча привлекла большое количество слушателей, среди которых были замечены писатель И.П.Штемлер, кинорежиссер А.Е.Лебедев, поэты Г.Гампер, В.Дмитриев, Т.Семенова, внучка академика Павлова Л.В.Балмасова. В конце вечера К.М.Азадовский передал в дар библиотеки книги.