Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №4 Отчеты о мероприятиях Открытие Пространства комфортного чтения «Место под солнцем»
Понедельник, 22.01.2018

Открытие Пространства комфортного чтения «Место под солнцем»

18 августа 2017 года состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции филиала № 4 СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района» в поселке Солнечный, который теперь называют Пространством комфортного чтения «Место под солнцем».

Гостей и жителей поселка приветствовали председатель Комитет по культуре Санкт-Петербурга — Константин Сухенко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации — Владимир Катенёв, глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга — Алексей Куимов. «Здесь созданы все условия для досуга жителей района и петербуржцев любого возраста, начиная от малышей и заканчивая пенсионерами, которые не мыслят своей жизни без чтения и литературы», — отметил Константин Сухенко.

Вместе с главой администрации Курортного района Алексеем Куимовым ленточку у входа в здание перерезала постоянный читатель — Наталья Гоголина. После чего заведующий филиалом — Анастасия Сошникова провела экскурсию, в ходе которой участники церемонии смогли увидеть интерьеры обновленной библиотеки и узнать о проектах и планах работы на ближайшее будущее.

Мероприятие состоялось в канун Яблочного Спаса, поэтому в память об этом знаменательном дне почетные гости посадили саженцы яблони в сквере у библиотеки.