Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №6 Обзор книг Григорьев, Алексей. Седов. Вперед на полюс! [Текст] : [для младшего и среднего школьного возраста] / Алексей Григорьев. - Москва : Паулсен, 2017. - 73, [3] с. : цв. ил. - Словарь терминов: с. 74-75. - Библиогр.: с. 76. - 7+.
Пятница, 19.04.2024

2017-06-28-01Вы держите в руках книгу, рассказывающую о героической полярной экспедиции 1912-1914 годов, которой руководил старший лейтенант Георгий Яковлевич Седов. Это история захватывающего путешествия шхуны "Святой мученик Фока" в суровых арктических водах, с которой Русское географическое общество и "Современный коммерческий флот" ("Совком-флот"), крупнейшая российская судоходная компания, решили познакомить юных читателей - тех, кто ещё готовится выбрать дело своей жизни и, возможно, примет решение навсегда связать её с морем. Для младшего и среднего школьного возраста.