Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №6 Обзор книг Каста, Стефан. Софи в мире ягод [Текст] = Sofis bärbok : [для детей младшего и среднего школьного возраста] / Стефан Каста ; [ил.] Бу Мосберг ; пер. со швед. Ирины Матыциной. - Москва : Белая ворона : Albus Corvus, 2016. - 50 с. : цв. ил. - Словарь тер
Четверг, 25.04.2024

2017-06-28-05 Умеешь ли ты отличать дикую малину от костяники? Знаешь ли, что ягоды можно собирать круглый год, даже зимой? А из какой ягоды получается самое вкусное желе? В этой книгемы расскажем о том, что за ягоды встречаются в наших лесах, научим тебя различать даже такие малоизвестные ягоды, как куманика, княженика и водяника. Ты узнаешь, какие ягоды ядовиты, а какие съедобны, как их лучше собирать и что из них можно приготовить. И главное: ты снова встретишься с муравьишкой Софи и попадешь на большой Ягодный Пир! Для младшего и среднего школьного возраста.