Увеличить шрифт

Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №6 Обзор книг Плаксин, Д. Такие разные буквы/Давид Плаксин.-С.-Пб., 2013
Пятница, 22.09.2017

Группа вконтакте детской библиотеки Зеленогорска

vkontakte

Плаксин, Д. Такие разные буквы/Давид Плаксин.-С.-Пб., 2013

02Художник Давид Плаксин придумал не совсем обычную азбуку. В обычной азбуке все, что нарисовано, представляют существительные. А в этой азбуке о каждой букве рассказывают имена прилагательные. Умные школьники уже в первом классе знают, что прилагательное - это часть речи, которая обозначает качество, свойство или принадлежность предметов. Вот и здесь все буквы не просто названы, они действительно обладают своими качествами и характерами, иногда неожиданными, поэтому их разглядывать и запоминать - одно удовольствие. Но главное - из слов, придуманных Давидом Плаксиным, можно составить настоящую сказочную историю про все буквы нашего алфавита.