Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №6 Обзор книг Сарконе Д. А. Удивительные оптические иллюзии: видеть то, чего быть не может/Джанни А. Сарконе и Мари-Джо Ваэбер.-М.,2013.-128с.
Четверг, 18.04.2024

05Иногда мы сталкиваемся с резким несоответствием между фактическим зрительным восприятием и ожидаемыми свойствами предмета, например, когда видим то, чего в действительности не может быть. Это и называется оптической иллюзией. В этой книге представлены разнообразные классические и новые зрительные иллюзии всех типов: двусмысленные изображения, невозможные фигуры, скрытые предметы, цветовые иллюзии, геометрические иллюзии, а также иллюзии движения. Все они были отобраны или созданы авторами с целью помочь читателю:

• Понять причины возникновения каждого типа иллюзий
  • Открыть для себя особенности собственного восприятия
  • Улучшить наблюдательность
  • Усовершенствовать визуальное мышление