СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

Четверг, 18.04.2024

Шахматный турнир

6 января состоялся традиционный ежегодный турнир по быстрым шахматам «ЗОЛОТОЙ МУРАВЕЙ». Для участников турнира гостеприимно распахнула двери детская библиотека Зеленогорска. Организаторы устроили настоящий праздник для восемнадцати ребят!

Юные шахматисты соревновались в двух возрастных группах. В старшей группе призовые места распределились так: I место - Гусев Миша (5 очков из 5), II место - Удалов Вадим (4 очка из 5), III место - Коротков Витя (3 очка из 5).

Больше всего волновались те дети, которые в этот день впервые приняли участие в настоящих соревнованиях! У дебютантов победителем стал Сентялев Илья с результатом 4 очка из 5. Второе место занял Худяков Валера (3,5 очка из 5). Третье и четвертое места разделили между собой Лях Миша и Парфенов Андрей, получившие по 3 очка из 5 возможных.

Отдельный комплект наград разыгрывался среди девочек. В старшей группе результаты выглядят так: I место – Пелло Соня (2,5 очка из 5), II место – Мозгова Вера (2,5 очка из 5), III место досталось Волчковой Лизе (с 1 очком из 5 возможных). В младшей группе Бобырь Полина заняла I место среди девочек (2,5 очка из 5), а Ульянова Лиза с результатом 1,5 очка – II место. Поздравляем победителей и участников!