СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Четверг, 28.03.2024
 
 

Неделя детской книги

день 5

25 марта состоялся праздник (и одновременно удивительный квест) «Мы ищем Золотой ключик». И к общему восторгу ключик все-таки был найден! Также 25 марта прошла первая часть мастер-класса по домашней анимации «Как сделать мультик своими руками»! Мы нарисовали множество красочных рисунков - иллюстраций к народной японской сказке «Как заяц акул обманул».

26 марта работала ЧИТАТЕЛЬСКАЯ МЕТЕОСЛУЖБА - каждый читатель мог почувствовать себя синоптиком и заодно высказать свои похвалы (а также претензии и пожелания) нынешней погоде!

25 марта состоялся праздник (и одновременно удивительный квест) «Мы ищем Золотой ключик». И к общему восторгу ключик все-таки был найден!

Интерактивная игра «Милый дедушка Посторонним В» снова оживила в нашей памяти забавные происшествия и интересные открытия, сделанные Винни-Пухом и его друзьями! На мастер-классе «Послушный, добрый, ручной Слонопотам» дети попытались воссоздать облик этого милого существа - смотрите, что получилось!

день 4

24 марта – День Дружбы! Веселая пиратка Мэри вместе с Мальвиной, Артемоном и другими сказочными героями отлично провела время вместе с друзьями. Теперь мы знаем, что дружба помогает преодолеть все препятствия!

день 3

23 марта у нас был День Природы! Знатоки природы встретились на Пуховой опушке и узнали лягушачьи секреты. Мы продолжили ИСКПЕДИЦИЮ. Сладкое дерево еще с плодами! Теперь мы знаем, что такое САВЕШНИК, и что можно подарить Сове на новоселье! Спасибо Юлии Станиславовне Добровольской за удачный мастер-класс!

день 2

22 марта в библиотеке был День Балтики! Среди детей появились знатоки Балтийского моря. А еще мы продолжили дело Винни-Пуха. Поисковая группа обнаружила в библиотеке Сладкое дерево, усыпанное конфетами и шоколадками. Хватило всем! Даже еще осталось!

день 1
ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ СОСТОЯЛОСЬ!

Сегодня мы поздравили с Днем рождения нашего любимого друга Винни Пуха! Ему исполнилось 90 лет! Живи долго и будь здоров, наш дорогой мишка! А также мы совершили путешествие в далекую Японию, познакомились с традиционной японской сказкой и побывали в японском театре!