СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Четверг, 25.04.2024
 
 

Библионочь

В БИБЛИОНОЧЬ Детскую библиотеку Зеленогорска посетило 250 человек! С 18.00 до 21.00 библиотека превратилась в киностудию — здесь проходил киномарафон «Стоп! Снято!» Всего в рамках акции прошло 7 мероприятий:

  • мастер-класс Юлии Тарасюк по рисованию комиксов «Я делаю мангу!» 12+
  • встреча с налоговой инспекцией «Знать, чтобы не ошибаться!» 16+
  • мастер-класс И.Я.Бойцевой по актерскому мастерству «Внимание! Мотор!» 6+
  • шоу «Сто! Снято!» 6+
  • встреча с фотоохотниками и интерактивная игра по основам фотоохоты «Ставим фотоловушки!» 12+
  • мастер-класс Марии Ильясовой по танцевальной пластике «Гномы снимают клип» 0+
  • викторина по детскому кино «Кино! Кино!» 6+

Мастер-класс Юлии Тарасюк по рисованию комиксов «Я делаю мангу!»

На мастер-классе «Я рисую мангу!» Юлия Тарасюк, куратор Библиотеки комиксов, весело и со знанием дела поделилась с мальчишками и девчонками секретами рисования комиксов. Все участники создали интересные работы, а лучшей из них стал комикс Насти Зерновой — она получила из рук художницы аниме-сумку. Спасибо Юлии и юным любителям манги!

Мастер-класс И.Я.Бойцевой по актерскому мастерству «Внимание! Мотор!»

Мастер-класс И. Я. Бойцевой по актерскому мастерству назывался «Внимание! Мотор!» В зале «Играй-город» работали сценаристы, гримеры, костюмеры, проходил мастер-класс по актерскому мастерству, а также завершающая съемка готовых клипов.

Встреча с фотоохотниками и интерактивная игра по основам фотоохоты «Ставим фотоловушки!»

В музее Муравья группа фотоохотников показала, как можно поймать дикого зверя в фотоловушку и в фотокапкан, а затем из этого сделать увлекательный фильм.