Среда, 24.04.2024

Мероприятия в сентябре

СДЕЛАЕМ

По инициативе Детской библиотеки волонтеры из числа ребят и взрослых приняли участие в Международной акции «Сделаем!». Вооружившись перчатками, мешками и желанием помочь природе, мы отправились на берег и очистили от пластика и стекла золотые пески нашего Финского залива. И пусть это всего 300 метров, но мы это сделали!

КОШАЧИЙ КВЕСТ

В нашей библиотеке стартовал мини-квест «Угощенье для кота» для детей до 8 лет! Мы узнали, какую рыбу можно давать кошкам, а какую — не стоит, и прошли по кошачьим следам к интересной книге «Сибирский валенок»...

ИНДИЯ

На мероприятии «Восток есть Восток» детям рассказали о культуре Индии.

ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

9 сентября в нашей библиотеке прошла акция к Международному Дню Грамотности. Сотрудники библиотеки «вышли в массы» — около Читающего Муравья открылся пункт Первой Орфографической Помощи! Каждый желающий мог выполнить задание и написать правильно сложные слова русского языка. Сразу скажем, зеленогорцы, за редким исключением, — настоящие грамотеи, с чем их и поздравляем! Ну и пожелание всем — пишите правильно и красиво, не забывайте о существовании словарей!

БЕЗГРАМОТНОСТЬ ХОЖДЕНИЕ

Для юных читателей библиотеке была организована акция «Безграмотность — хождение впотьмах»

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА

Замечательная прогулка по Зеленогорску — продолжение весенних экскурсий. В мае ребята исследовали цветущие деревья и кустарники, а в сентябре — созревшие плоды и семена. Нашли сочные ягоды, сухие коробочки, орешки, крылатки, а также желуди, шишки и странные плоды бересклета.