Суббота, 20.04.2024

Мероприятия в декабре

День Конституции

Все мы знаем и помним символы нашего государства — герб, флаг и гимн... День Конституции наши школьники отмечали в детской библиотеке!

Динозавры

Зачем стегозавру костяные пластины на спине, а анкилозавру — хвост с булавой на конце? Мы узнали многое о хищных и травоядных динозаврах и осуществили почти профессиональные «раскопки!»

Круглый стол

Завершается год активной просветительской работы по охране природы в Музее Муравья. Круглый стол «Кто здесь намусорил?» поднимает важную проблему мусора, варианты ее решения и перспективы существования человечества. И всё это решали пятиклассники.

Лекция по науке

Как правильно задумать и провести научный эксперимент? Школьники познакомились с физическими, химическими и прочими опытами великих ученых и поняли, что стремление к знаниям — это великая сила!

Мероприятия по Финляндии

Малышам в библиотеке интересно! Они могут рассказать о своей любимой книжке. Они любят открывать для себя разные страны. Сейчас — это Финляндия, символом которой является гордый лебедь и скромный ландыш. А еще забавные Муми-тролли. Теперь все знают, что автор книжки про них — финская писательница Туве Янссон.

Праздник для КЦСОНа

В библиотеке собрались друзья — это группа детей с ограниченными возможностями, которых курирует КЦСОН. Есть повод для маленького праздника! Можно посмотреть сказку «Лиса и Заяц», а еще восхититься красивым танцем. Танцевальный коллектив «Кристалл» — украшение праздника. Всем удалось сделать новогоднюю игрушку — веселого петуха.

Транспорт-детский сад

Что такое транспорт? Если речь идет о детях 5-6 лет, то вполне достаточно будет простого ответа: «Транспорт — это то, что ездит и летает!» Вместе с ребятами мы узнали многое о видах транспорта, разных интересных машинах и правилах дорожного движения!

Турнир по интеллекту

Завершается Год заповедников турниром, в котором школьники выполняли различные задания на интеллект и смекалку. Проявить актерское мастерство представился случай в инсценировке по повести канадской писательницы Шейлы Барнфорд «Невероятное путешествие»! Эта книга была включена в цикл занятий о писателях-натуралистах «Этюды о природе». А затем Дед Мороз, через клуб любителей кошек «Котофей», передал всем маленькие подарки...

Чтецы

Стихи современных французских поэтов должен знать мир! Поэтому школьники и читали эти стихи наизусть — как поодиночке, так и хором. Дети молодцы, спасибо им, а также родителям и педагогу, которые приложили немало сил к тому, чтобы стихи были выучены и главное — поняты!