Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №6 Отчеты о мероприятиях О Международном проекте «Голубь гармонии и красоты мира. 108 дней вокруг Земли»
Вторник, 18.09.2018

Группа вконтакте детской библиотеки Зеленогорска

vkontakte

О Международном проекте «Голубь гармонии и красоты мира. 108 дней вокруг Земли»

gol-02Организаторы проекта: Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики РФ (Санкт-Петербург) и ЧОУ дополнительного образования детей и взрослых «Центр духовно-нравственного и творческого образования» (Московская обл., г. Щелково).

Цель проекта — объединить жителей Земли в стремлении сохранить нашу планету: призвать к бережному отношению к природе Земли, привлечь внимание к ее экологическому состоянию, напомнить о необходимости мирного сосуществования всех людей на планете. Также одной из целей проекта является повышение интереса к космической науке и профессии космонавта.

Эпиграфом проекта стали слова первого космонавта Ю. А. Гагрина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её». Ю. А. Гагарин за 108 минут облетел вокруг Земли. Это был первый полет человека в космос. Ю. А. Гагарин посетил многие страны как посол мира и дружбы.

Участниками проекта стали детская библиотека Зеленогорска и учащиеся 6б класса ГОУ СОШ № 450. Мероприятие в музее Муравья провела Ирина Анатольевна Исаева — координатор музейно-образовательных программ Северо-Западной Федерации космонавтики России. Гид по выставке «История космических исследований» — культуролог и искусствовед Вадим Михайлович Кустов.

ukr-sneg-03 ukr-sneg-01 ukr-sneg-02