Вы здесь: Главная Архив

В крылатой басне — истина Крылова

День греческой культуры в Сестрорецке

2018-06-01-01

16 июня в 15:00 в Центральной библиотеке имени М. М. Зощенко начнется День греческой культуры.

День греческой культуры — это уникальная возможность:

узнать множество интересных фактов о современной Греции на лекции филолога-лингвиста Анны Кирил,

увидеть выставку работ петербургской художницы Веры Ильиной «Греческие мотивы», театральные зарисовки участников Творческой мастерской актера и режиссера Бориса Бирмана по произведениям Гомера, выступление греческого танцевального ансамбля Санкт-Петербурга,

услышать греческие мелодии в исполнении ансамбля «Метафора» и отрывки из рок-мюзикла Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» «Ясон и Медея», премьера которого состоялась в этом году,

научиться танцевать самый популярный греческий танец Сиртаки с сестрами Фотопулу,

открыть секреты приготовления греческих салатов и фраппе, отведать десерт «Лукумадес» от семейной таверны «ЭЛЬ ГРЕКО», и на память об этом дне сделать на мастер-классе лавровый венок (предварительная запись — 434 65 41, 12+).

И, кончено, для всех гостей библиотеки открыт уголок Греции, где можно найти интересующую литературу об этой необыкновенной стране на русском и английском языках.

Официальные партнеры: телеканал «Залив ТВ», семейная таверна «ЭЛЬ ГРЕКО».

День греческой культуры проводится при поддержке администрации Курортного района Санкт-Петербурга, муниципального совета и местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Сестрорецка, Генерального консульства Греческой Республики в Санкт-Петербурге.

Вход свободный. 6+

Контактный телефон: 434 65 41.

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7.

Литературная гостиная

2018-06-11-01