Вы здесь: Главная Архив Географический диктант
Воскресенье, 18.11.2018

Географический диктант

2018-10-19-08

11 ноября в 12:00 Центральная библиотека имени М. М. Зощенко станет одной из площадок, где состоится международная просветительская акция - Географический диктант.

Диктант проводит Русское географическое общество. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

В разработке заданий и проверке работ участвуют специалисты в области географии и создания интеллектуальных игр.

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 открытых и закрытых вопросов, разработанных на основе российских общеобразовательных программ по географии. Участникам предоставляется 45 минут для выполнения заданий.

И первая, и вторая части диктанта оцениваются по 100-балльной шкале. Соответственно, каждый участник получает два результата, которые станут известны 30 ноября.

Вас ждет сложное, но интересное испытание на знание географии.

Среди основных принципов проведения диктанта: добровольность, открытость, анонимность, доступность. Это значит, что каждый желающий, заблаговременно подав заявку, получает индивидуальный номер, бланк с заданиями в день проведения акции на одной из площадок и становится участником.

Подробности на сайте.

Также получить более подробную информацию о диктанте и зарегистрироваться для участия в акции в Центральной библиотеке имени М. М. Зощенко можно до 10 ноября по телефону: 246 24 05 или, направив письмо с указанием ФИО, номера контактного телефона и указав в теме - «Географический диктант», на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В день проведения диктанта библиотека будет открыта с 11:00.

Наш адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7.

Помещения библиотеки доступны для маломобильных групп населения.