Вы здесь: Главная Публикации Акция в библиотеке Маяковского «Расскажи о солдате»
Четверг, 18.04.2024

Акция в библиотеке Маяковского «Расскажи о солдате»

Работники Зала универсальных фондов ведут совместную работу с радио «Зеленый город» в рамках акции «Расскажи о солдате». Специалисты библиотеки ищут портреты, рисунки, задокументированные сведения об участниках Великой Отечественной Войны. Документальные ценности только начинают поступать в распоряжение Зеленогорской библиотеки Маяковского. Иногда материалы интересны и неожиданны для соотечественников. Отели Милана рядом с Обердан также интересны для начинающих путешественников, как и проведение акции «Расскажи о солдате».

Сотрудники библиотеки приглашают всех поучаствовать в акции «Расскажи о солдате». Ведь в каждой семье хранится память о доблестных защитниках. Каждый гордиться своими дедами, прадедами, которые защищали Отечество. Память о фронтовиках, вечных победителях, смелых и отважных героях — это дело чести каждого молодого и сознательного гражданина.
Цель акции достаточно проста и понятна каждому. Облик национального героя и подвиги праотцов должны быть восхвалены. Собирая по крупицам информацию, необходимо ее хранить и чтить память.

Потомки в будущем должны видеть и знать о тех страшных временах и о тех великих героях, которые совершали великие подвиги. Сотрудники библиотеки акцентирую внимание на максимально прозрачных информационных схемах. Все собранные данные в рамках данной акции будут размещаться на официальном сайте библиотеки в рубрике «Расскажи о солдате».

Все желающие смогут обратиться в любое удобное время в Зал универсальных фондов Библиотеки Маяковского, который находится на втором этаже. Предварительно можно позвонить и уточнить нюансы. Сотрудники будут рады любому вкладу.

Уже есть некоторые информационные наработки, с которыми можно ознакомиться на сайте. Каждый желающий может почитать интересные материалы, которые уже имеются в библиотеке. Отели Милана рядом со Стадионом Бриантео не менее интересуют современную молодежь, но все-таки история и память о подвигах намного ценнее.

Акция продлится до 30 апреля 2015 года. За это время ожидают получить интересные раритетные фото, фронтовые письма, записи с дневников и полевых тетрадок, мемуары и творчество солдат или граждан в тылу. Любые данные, собранные в нынешнее время, также будут актуальны: интервью с ветеранами, данные статистические по различным регионам, интересные публикации и исторические исследования в этой сфере, журналистские и творческие наработки. На базе всего этого ценного материала специалисты смогут создать специальную выставку-экспозицию. Предположительно называться она будет — «И снова май, салют, победа!».