СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района»

 
 
 
 
Вы здесь: Главная Публикации Что надо знать о курсах английского языка
Среда, 24.04.2024
 
 

Что надо знать о курсах английского языка

Знание английского языка необходимо современному человеку. В этом сегодня не сомневается никто. Рынок труда диктует свои условия, потому, всем, кто хочет эффективно работать и получать хорошее вознаграждение, без владения иностранным языком не обойтись.

Нередко изучение его начинается еще в раннем детстве. Однако если вы не владеете английским, то можно прибегнуть к услугам лингвистических школ и пройти специальные курсы.

Школы английского языка успешно функционируют практически в каждом крупном городе. Следуя за спросом, подобные услуги предлагает большое количество организаций. Как не ошибиться с выбором подходящего заведения для себя или ребенка? Какие критерии оценки применять к организации? Ответы на эти вопросы вам подскажет настоящая статья.

Секреты успешного выбора

Прежде всего следует поинтересоваться, есть ли у понравившегося вам заведения лицензия. Как показывает практика, большинство организаций не имеют подобного документа, что недопустимо. Предоставлять образовательные услуги имеют право только лицензированные учреждения.

Наличие официального документа является свидетельством соответствия деятельности школы имеющимся государственным стандартам, а также подтверждает высокий уровень ее квалификации. Образовательные заведения обязаны регулярно проходить лицензирование. Поэтому обязательно уточните срок действия имеющегося у компании документа.

Кроме того, обратите внимание на список клиентов. Как правило, если уровень школы высок, то в числе ее заказчиков имеются крупные предприятия, которые доверили организации обучение сотрудников. Если вы видите, что среди клиентов школы есть известные фирмы, это считается хорошим знаком.

Познакомьтесь с преподавателем. Именно от его личных качеств и профессионального уровня во многом зависит эффективность обучения. Найдите время, чтобы побеседовать с тренером до начала занятий и подписания договора.

Обязательно уточните, какое количество студентов планируется в группе. Наиболее эффективными считаются занятия, в которых одновременно участвуют не более 8-10 человек. При таком количестве студентов преподаватель сможет уделить должное внимание каждому и организовать качественный образовательный процесс.

Обратите внимание на опыт образовательной организации. Курсы английского языка English Forward работают с 2003 года. За это время компанией созданы эффективные методики, позволяющие пройти обучение человеку любого возраста.

English Forward предлагает вам:

  • Работу по уникальной системе, отлично зарекомендовавшей себя среди студентов.
  • Профессиональную подготовку преподавателей перед допуском к ведению курсов.
  • Постоянный контроль эффективности обучения. С каждым студентом в период посещения занятий общается отдел качества компании.
  • Наличие лицензии «Международного Прикладного Образования». В компании проходят регулярные проверки соответствия высоким стандарта.

Пройти обучение в English Forward могут как взрослые, так и дети. Для эффективного построения учебного процесса каждого студента ждет тестирование, после чего он приступает к занятиям в соответствующей группе.