Вы здесь: Главная Публикации Экскурсии в Калининград из Санкт-Петербурга
Среда, 24.04.2024

Экскурсии в Калининград из Санкт-Петербурга

Хотите с пользой провести выходные или хорошо отдохнуть во время отпуска? Почему бы не совершить экскурсию по Калининграду – удивительному городу с богатой историей.

Универсальные туры – поездка в Калининград в любой день

Калининград – это город контрастов, здесь можно увидеть как типичные советские застройки, так и дома с классической немецкой архитектурой. В городе сосредоточено огромное количество интересных мест:

• Рыбная деревня и Кафедральный собор (здесь покоится Кант);
  • Куршская коса (потрясающая природная достопримечательность);
  • Ботанический сад и знаменитые Медовые ворота;
  • Музей в подводной лодке, Крестовоздвиженский собор и др.

Если у вас есть желание познакомиться с городом и его достопримечательностями подробнее, выбирайте подходящие туры в Калининград из СПб, учитывая их длительность и стоимость, а также ориентируясь на программу. Оптимальный вариант – это экскурсия по городу в любой день.

Универсальный тур позволяет в любое время отправиться в Калининград, чтобы пройти по самым интересным местам и получить массу новых положительных эмоций. Например, в понедельник тур предусматривает знакомство с традициями Кенигсберга:

• дегустация пива (вам будет предложено несколько сортов местного напитка);
  • покупка сувениров из солнечного камня в мастерских;
  • посещение музея марципана (с обязательной дегустацией продукта);
  • изучение истории кораблестроения, посещение рыбного магазина и пр.

Каждый день новая программа, в результате вы сами решаете, какие виды экскурсий вам подойдут.

Насыщенные трехдневные экскурсии и туры в Калининград

Намечаются длительные выходные? Тогда вам будут интересны туры и экскурсии в Калининград на 3 дня. К вашим услугам широкий выбор программ, позволяющих максимально полно осмотреть красивый исторический город. Например, осенью и зимой туристам доступна экскурсионная программа «Янтарная мозаика»:

• проживание в комфортном отеле;
  • трансфер до места выезда на экскурсию;
  • обзорные прогулки и фотографии на фоне самых интересных мест;
  • поездка в поселок Янтарный;
  • прогулки к морю и большой выбор развлечений.

Обращайтесь к надежному туроператору. При бронировании туров и экскурсий в Калининград из Санкт-Петербурга вы можете назвать кодовое слово «Кёнигсберг» и получить на первый заказ скидку в размере 500 руб. Специалисты компании также смогут бесплатно забронировать для вас ЖД и авиабилеты.