Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Новинки краеведческих изданий
Среда, 22.11.2017

<<  Ноября 2017  >>
20212324

Новинки краеведческих изданий

8 декабря в библиотеке им. М.Зощенко прошла презентация двух краеведческих изданий. Вышел в свет 8-й выпуск краеведческого альманаха «Курортный район. Страницы истории».

Составитель альманаха, библиотекарь Центральной библиотеки им.М.Зощенко Раиса Николаевна Гараева представила издание. В сборник по традиции вошли воспоминания пяти сестроречан. Все статьи сопровождаются большим количеством фотографий и документов.

Старший научный сотрудник музея «Пенаты» Ю.Д.Балаценко рассказал о последней картине И.Репина, написанной в «Пенатах», — «Финские знаменитости». Персонажи картины составляли цвет финской культуры первой трети ХХ века.

Наряду с альманахом читателям был представлен комплект открыток «Сестрорецк и его окрестности на почтовых открытках начала ХХ века». О комплекте рассказал автор текста, коллекционер С.В.Ренни. Каждая фотография выверена по архивным источникам и «привязана» к месту.