Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Новогоднее настроение
Вторник, 12.12.2017

<<  Декабря 2017  >>

Новогоднее настроение

В последние дни уходящего года в Центральной библиотеке им. М.Зощенко прошли новогодние мастер-классы «Новогоднее настроение». Сотрудники библиотеки не только рассказали о традициях празднования Нового года в Азии, Европе, Америке, Африке и Австралии, а также на Руси, но и научили всех желающих играть в японскую игру Го, делать шар счастья «Кусудама», колядовать и изготавливать традиционные русские куклы «Берегиня» и «Ангел», создавать европейские новогодние украшения из пряжи и в технике декупаж, плести африканские этнические браслеты и кулоны. Все желающие смогли попробовать традиционное китайское печенье с предсказанием внутри.