Вы здесь: Главная Наши библиотеки ЦБС Отчеты о мероприятиях Духовное возрождение
Среда, 22.11.2017

<<  Ноября 2017  >>
20212324

Духовное возрождение

15 марта в Центральной библиотеке им. М.Зощенко прошла встреча из цикла «Духовное возрождение». Руководитель Краеведческого центра Раиса Николаевна Гараева рассказала о «Страницах истории православной жизни Сестрорецка 19-21 вв.». Выступление сопровождалось показом интересных слайдов.

Яна Рейновна Храмцова представила 2-е дополненное издание книги «Помним, верим, храним». Это издание посвящено 290-летию со дня модельного испытания «Потаенного судна» Ефима Никонова — прообраза первой подводной лодки России. Сегодня современники событий, связанных со строительством храма, с созданием мемориала «В память павшим морякам подводникам», помнят, как это было, как начиналось, сколько труда и сил было потрачено. Пройдут годы, и многое забудется, но останется храм и, конечно же, книги, в том числе, и эта.

В заключение художницы Ольга Астафьева и Наталья Афанасьева рассказами о том, как создавались работы, представленные на выставке «Сестрорецкие храмы».