Среда, 08.05.2024

1998 год

«Он был самым популярным юмористом моей молодости и он популярен до сих пор, несмотря на все запреты и преследования. Над его рассказами смеялись миллионы людей.

Д. Шостакович

Сегодня в библиотеке им.Зощенко состоятся ежегодные Зощенковские чтения, приуроченные ко дню рождения писателя...

...основной темой в этот раз будут отношения Зощенко и Шостаковича. По этому поводу ожидается приезд дочери композитора Галины Дмитриевны. Также среди гостей будут известные артисты: Светлана Крючкова, Татьяна Бедова, Георгий Штиль. Пообещал почтить Чтения присутствием и писатель Даниил Гранин.

Дочь Шостаковича приедет на Зощенковские чтения

Час Пик −1998.-№ 87(1006).-7 августа

В программе праздника:

Представление новых материалов экспозиции «Жизнь и творчество М. Зощенко» и авторского библиографического указателя. Открытие выставка фотоколлажей Л. Бермана «Все о Зощенко».

Выступление артистов БДГ им. Товстоногова: н.а. России Светланы Крючковой, н.а. России Георгия Штиля, засл.а. России Татьяны Бедовой.

Музыкальные миниатюры в исполнении струнного квартета им. И. Римского-Корсакова и пианиста Сергея Форостяного.