Вы здесь: Главная Наши библиотеки Детская библиотека имени Сергея Михалкова Обзор книг Профессии старой России в рисунках и фотографиях / Н. Волкова, В. Волков; рис. Е. Жуковской. – СПб; м.: Речь, 2016. – 80 с.: ил.
Суббота, 27.04.2024

2016-09-29-43Чтобы заглянуть на улицы старой России и увидеть своими глазами городового, посыльного или, например, продавца картузов, вовсе не нужна машина времени! Кто такой сбитенщик, как «делали весну» дворники, для чего сапожнику была нужна «собачья нога», зачем отрывали пуговицы от мундира трубочиста — об этом и многом другом расскажет эта книга. Увлекательное и познавательное путешествие на сто с лишним лет назад обязательно запомнится ребятам и их родителям благодаря сопровождающим и дополняющим текст старинным фотографиям и красочным иллюстрациям художницы Елены Жуковской.

6+ Книга ждёт вас в читальном зале.