Пятница, 26.04.2024

В дальние странствия

12 февраля 2014 года в Центральной детской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского художественного и поэтического творчества «В дальние странствия» в рамках проекта «Город и будущее». Это один из важных проектов детской библиотеки, в котором в 2013 году участвовали дети из городов России: Сестрорецка, Кронштадта, Липецка, Таганрога, Махачкалы, а также столицы Финляндии — города Хельсинки. Организаторы конкурса — представители общественных объединений, учреждений культуры, образования поставили перед собой цель: раскрыть творческий потенциал юных жителей этих городов, установить культурные связи, познакомить с работами детей в рамках единой экспозиции от шести городов, проводимой в каждом городе — участнике.