Вы здесь: Главная Наши библиотеки Филиал №8 Пусть каждый день подарит добрые впечатления Пусть каждый день подарит добрые впечатления 2017 ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР К ДНЮ ПОЭЗИИ СОВМЕСТНО С ПРОЕКТОМ «ДИАЛОГИ ЛИТЕРАТУРНЫХ ПОКОЛЕНИЙ».
Четверг, 02.05.2024

22 марта в библиотеке семейного чтения состоялся поэтический вечер, совместно с проектом «Диалоги литературных поколений», художественным дополнением которого стала выставка архивных материалов литературного альманаха «День поэзии», представленная молодым петербургским поэтом, искусствоведом Кириллом Сергеевичем Козловым.

Взаимоотношения между писателями разных поколений — важный вопрос литературного процесса, настоящего и будущего изящной словесности, важен он как для самих ее творцов, так и для читателя. И хотя прошедший поэтический вечер имел такую непростую тематику, каждый участник смог прочесть перед публикой то, что он ценит и любит в поэзии. Литературная программа под руководством ведущего двигалась в одном смысловом направлении, каждое произведение перетекало в следующее. Мероприятие прошло в доброй и уютной обстановке, это был настоящий диалог с публикой, соотнесение своих представлений с точкой зрения каждого, ведь только на этом выстраивается понимание сущности поэзии.