Вы здесь: Главная События Российский семейный проект «Всей семьей» 13.04.2024 Праздник, посвященный Дню космонавтики «Космическое путешествие» в Зеленогорской взрослой библиотеке (филиал №1)
Четверг, 09.05.2024

Весь день посетители мероприятия могли посетить выставку репродукций живописи советских космических художников и ретрофутуристов, а также поучаствовать в викторине «Космическое путешествие» и мастер-классах: «Рисуем с нейросетью»: генерируем уникальные референсы для творчества с помощью современных технологий; «Рисуем космический пейзаж»: учимся приёмами акварельной живописи создавать абстрактные галактические картины; «Лепи Вселенную»: лепим космические значки из самозатвердевающей глины, используя две секретные техники.

На встрече «Космическая живопись» специальный гость Роман РОГОВ, автор проекта «МУЗЕЙ БУДУЩЕГО», член молодёжной секции Федерации космонавтики РФ рассказал о художниках, чье творчество посвящено теме Космоса. В заключении все желающие ответили на вопросы викторины.

В литературной гостиной «ЗВЁЗДАМ НАВСТРЕЧУ» посетители слушали стихи современных поэтов и классиков, посвященные Вселенной и Космосу.

2024-04-15-01